Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 02:48
Сайт о детях индиго
Главная Школа будущего, какой вы её видите - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Школа будущего, какой вы её видите
Школа будущего, какой вы её видите
adimeaДата: Четверг, 21.01.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
О школах, образовании, педагогических технологиях сегодня информации много, но какой школа должна быть на ваш взгляд
 
dionДата: Четверг, 21.01.2010, 21:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ПОсле прочтения книги Дж. Гатто "Фабрика марионеток" в обычную школу отдавать не хочу sad , пытаюсь найти другой выход
Нашла два варианта: школа Шаталова и Щетинина.
Про вальдорфскую школу только слышала , ничего не знаю, может кто-нибудь в двух словах объяснит их принципы, если можно, или посоветуйте,пожалуйста. что прочесть..


Я верю в то, что знаю
 
KolchevskyДата: Четверг, 21.01.2010, 21:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы смотрели фильм люди х то обратили внимание на конфликт между детьми х и остальными людьми. Фильм по американской версии но не настолько далек от истины. Ибо дети индиго на самом деле обладают очень большими способностями которые еще не только не востребованы обществом, а их пугают как это будут люди которые с помощью мысли будут творить чудеса, а спрашивается что будут делать другие. Лично вы бы захотели жить среди таких индиго. Не обладаю их способностями?
 
HelenДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете, я не встречала такие школы как таковые, т сама очень бы хотела чтоб мой ребенок учился именно в такой. Вальдорфские школы, которые сегодня так рекламируют у меня доверия не вызывают, особенно смущает, когда слышишь о том что в них детям внушают что они лучше других, что они "эмиссары небес" а это уже само собой наводит на тревогу. Школы Монтессори это детские садики, а не школы. Щетининской школе тоже как-то доверия мало, осбенно в той части, где прослеживается явный национализм в харизме руководителя. Почему-то в этой школе говорят что русский народ-самый духовный и сильный и не разьясняют, что другие народы тоже не менее значимые.
 
AgnyДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Идеальная школа для индиго- это человек, дающий знания разума, соединенного с сердцем. не нужны индиго школы, они связаны с энергией Бога и получают знания с энерго-информационного поля Земли. Они и так всё знают о душе, духе и тонком мире. единственное, что им нужно, так это дать знания о том, как гармонично жить в нашем мире.
 
DMДата: Вторник, 09.02.2010, 00:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Идеальная школа это когда никто не прессует тебя. не выносит тебе мозги,:killed: не вызывает чувство вины и не поощряет желание быть хорошеньким и всем угождать. Кто только не мечтал взорвать школу в детстве с её уродскими правилами.:prof::bye: Да вобщем-то школа это жесть, но не меньшая жесть это институт. deal Школа это как подготовительный этап к второй системе пресса. А потом в универе тебя делают винтиком системы.
 
Форум » Test category » Test forum » Школа будущего, какой вы её видите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz