Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 17:33
Сайт о детях индиго
Главная Блог Регистрация Вход
Форма входа

Архив записей

Корзина

Календарь

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:

Главная » 2011 » Февраль » 16 » ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ К НИМ.
15:28
ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ К НИМ.


А вы растите ребенка, который думает сам за себя, учится сам на своих ошибках, проявляет упорство и отвественность перед лицом своих невзгод ? 
Конечно , для многих родителей это не простой вопрос, но он очень важный в воспитании самостоятельности и отвественности своих детей в их жизни . 
Только безусловная любить к своим детям ,уважение и доверие к ним приносит желаемый результат. 
Нам надо научится уважать и доверять своим детям. Воспитывать в них доверие и веру в себя.Высокое уважение к себе и другим. 
Если мы ,родители, не будем в них верить и развивать эти качества , то наши дети не будут доверять себе, верить в себя и жизнь.Их воспитанием займется улица и другие. 
Поднимать в своих детях высокое доверие к себе , самостоятельность-это и есть их путь к успеху в жизни. Учите их маленьким победам в своей жизни, своем характере, помощи себе и другим. Мы часто говорим и учим своих детей через слова ,"ты должен". Ему надо помочь в этом пути, а не требовать что он сам справится с своими уроками жизни. 
Наши дети учатся на своих ошибках в жизни, а не на наших. Не надо боятся за них, переживать за них, вы кормите их своей низкой энергией тревог. Чего боитесь то и притяните. Вы не можите за детей делать их школьные уроки, так и в жизни. 
Строить высокое уважение и доверие в наших детях- это только через безусловную любовь к ним. 
Учите своих детей с детства любить себя и других. Не обзываете их, не кричите на них и не угрожайте им. Это все потом отразится в их характере, в их будущем, карьере, любви. Эти вы развиваете неуважение их к своим родителям. Так вы разрушаете их УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ, они начинают верить что они плохие, глупые, хуже других и в последствии, по своей неготивной вере в себя, ими и становятся.Так к ним будут относится их сверстники. 
Дети делают ошибки, это нормально. Помогите им научится учится от своих ошибок, это лучшие учителя в их жизни. Не ругайте, а разъясняйте им их уроки жизни, научите их учится на них. 
Скажите им и дайте постоянно им знать ,ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ ИХ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, А НЕ ЗА ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ! Это очень важно для них осознать. Это и есть безусловная любовь к ним. Условная любовь к детем, когды вы говорите им ,"ЕСЛИ ты будешь хорошо учится, помогать по дому, слушатся старших и т.д.,то это условная любовь и они будут все делать наоборот, т.к. вы им выставили условия!" 
Отпустите свой контроль и условия, замените на веру и любовь! 
Говорите им," Ты можешь настроить свой разум на позитив, свое сердце на веру и высокую самооценку себя. 
Как ты думаешь о себе и веришь в себя, так же думают и верят в тебя другие. 
Я всегда верю в тебя. Я знаю ты можешь это сделать." 

Больше хвалите своих детей и делайте им комплементы постоянно. 
Никогда не выяснейте личные свои отношения с взрослыми членами семьи в присуствии детей.Это сильно разрушает их психику и уважение к вам и к себе. Они любят вас всех одинакого! 
Постоянно поднимайте у своих детях высокую самооценку себя. 
Всегда находите время для них, будте им другом и помощником, а не критиком и приказчиком. 
Научите их принимать проблемы свои, понимать чему они их учат, уметь простить себя и других . Это нормально делать ошибки, обижатся и т.д. Надо учится от этого, помогать своим обидчикам быть лучше, а не быть их жертвами и избигать их. Мостик дружбы должен быть всегда к обидчику и рука помощи и друга! 

Успеха вам в этом воспитательском пути, через Безусловную любовь и уважение, а не критику и переживания за них. 
Просмотров: 843 | Добавил: adimea | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск

Друзья сайта
  • Эзотерическая библиотека
  • Эзотерический сайт
  • Сайт Мир Индиго

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz