Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 17:22
Сайт о детях индиго
Главная Блог Регистрация Вход
Форма входа

Архив записей

Корзина

Календарь

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:

Главная » 2011 » Февраль » 16 » Упражнение "Победитель – неудачник".
15:14
Упражнение "Победитель – неудачник".

Сначала тренируем в зале или дома в спокойной обстановке.

Набираем состояние полной победы, вспоминаем все свои достижения, всё, за что мы гордимся собой, за что уважаем себя. Вспоминаем всё самое лучшее. И моделируем, представляем всё самое лучшее. Надеваем образ себя красивого, молодого, великолепного, женщины любят, мужчины уважают, все восхищаются. Набираем это состояние до тех пор, пока оно не начнет светиться изнутри и разливаться вокруг.
Затем набираем состояние побежденного, неудачника, вспоминаем все свои поражения, как можно больше. Бояться здесь не нужно, так как если это делается осознанно, с определённой целью, инструментально, оно не причинит вреда.
Опять меняем состояние на победителя. Так несколько раз меняем состояния до тех пор, пока: не станет весело, смешно, или состояние победителя включается очень сильно и удерживается само, а при попытке войти в состояние неудачника не можем найти повода, причины сделать это.

Это только тренировка.
Теперь самая важная часть упражнения – самостоятельная работа.

На улице, по дороге на работу, с работы или в магазин в людном месте выполняем это упражнение: по 5 минут держим каждое состояние, наблюдая за реакцией окружающих на нас. Начинаем с победителя и заканчиваем победителем.

Меняем состояния до тех пор, пока не наступит конечный результат (может быть, для этого понадобится сделать это упражнение несколько раз). Конечным результатом процесса считается полная уверенность в том, что я могу полностью контролировать эти состояния, включать и выключать, когда мне вздумается, менять как маски, что оба эти состояния не влияют на меня, не властны надо мною. Чувство полной свободы, эмоционального подъема и реальное ощущение себя победителем. Такое состояние может прийти только в самостоятельной работе, так как настоящее уважение к себе и настоящая гордость за себя может быть у человека только тогда, когда он добился чего-то сам.
Просмотров: 5971 | Добавил: adimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Друзья сайта
  • Эзотерическая библиотека
  • Эзотерический сайт
  • Сайт Мир Индиго

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz