Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 02:23
Сайт о детях индиго
Главная Блог Регистрация Вход
Форма входа

Архив записей

Корзина

Календарь

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:

Главная » 2011 » Февраль » 16 » Интересное упражнение
14:43
Интересное упражнение

"Попробуйте прямо сегодня.
Выйдите на улицу, на свежий воздух и позвольте ветру целовать вашу кожу. 
В тишине и невинности наблюдайте горизонт. Это может быть поле, где сливаются небо и земля, это может быть океан... (Лично у меня проблемы с горизонтом, вокруг дома. Приходится по возможности за город выезжать. :crazy: )
Не стоит даже комментировать: как прекрасно! просто в глубоком молчании наслаждайтесь безграничным горизонтом. Вот и всё.
Древние знали одну мудрость: человек становится не только тем, что есть, но и тем, что видит. По мнению древних, безмолвное наблюдение линии горизонта расширяет сознание, освобождает ум от ограничений, воодушевляет, настраивает сердце на ритм Вселенной.
Если вы будете делать этот ритуал регулярно - раз в день или хотя бы раз в неделю, то эффект не заставит себя ждать. Но эта процедура и сама по себе является большой наградой. Здесь важен процесс прикосновения к тайнам природы. Мы делаем это действие без каких либо ожиданий - во имя себя, во имя праздника жизни.
Мудрецы говорят, что этот ритуал - самый сокровенный подарок, который вы можете сделать себе. Потому, что во время соприкосновения с горизонтом вы получаете поддержку мистической тишины, из которых рождаются успех, богатство, осуществление...
"Горизонты свободы" - ещё более актуален в наше время. Большинство людей живут в квартирах или домах, построенных не в согласии с законами природы. Из-за этого человек находится под влиянием неестественных пропорций. В современных городах и постройках мы можем наблюдать только ограниченное пространство! Если ты постоянно видишь ограничения, то и сам становишься ограниченным. Привыкаешь к этому. Ограниченность - это слабость. Слабость - это корень всех проблем.
А жизнь по своей сути - это океан, пульсирующий своей собственной силой! Жизнь - это ничем не ограниченная возможность, чистая потенциальность..
"Горизонт свободы" возвращает нам правильную память о своей природе...
Человеческая природа - это свобода,пьянящую красоту которой не может выразить ни одно слово, потому что прикоснуться к ней можно только в тишине, в молчании, в точке, где сливаются небо и земля."
Просмотров: 505 | Добавил: adimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Друзья сайта
  • Эзотерическая библиотека
  • Эзотерический сайт
  • Сайт Мир Индиго

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz